Заказать услугу «Промывка труб канализации» вы можете по телефону
+7 (495) 204-32-24 (круглосуточно)

Промывка канализации – это необходимая процедура, которую требуется периодически выполнять, для того чтобы обеспечить нормальное отведение сточных вод.

Для промывки труб канализации применяют множество различных методик:

  • Механическая прочистка;
  • Гидродинамическая промывка;
  • Тепловая методика;
  • Химическая чистка канализационной системы.

Выбор наиболее эффективной методики зависит от характера засора и целей осуществления промывки канализационных труб. Ведь означенная процедура может выполняться с профилактической целью для обеспечения бесперебойного функционирования канализационной системы. Чаще всего промывка труб требуется для устранения аварийного засора, который блокирует процесс водоотведения.

Промывка канализацииПромывка труб канализации

Например, механическая прочистка необходима в случаях возникновения пробки из твердых трудно растворимых отходов. Также способ механического удаления засоров применяется в качестве подготовительной методики перед осуществлением основной промывки системы.

Для промывки канализационных труб на предприятиях пищевой промышленности или в системах, установленных на домашних кухнях, может применяться тепловой метод. Тепловая промывка – это высокоэффективная методика, основанная на подаче горячей воды под давлением в полость засоренных труб. Такой способ эффективен для удаления жирных засоров.

Химический метод применяется для удаления застарелых засоров, состоящих из сложно растворимых компонентов. Применение профессиональной химии для устранения засоров в канализационных трубах позволяет быстро и надежно избавиться от проблемы. Также при химическом методе попутно с промывкой труб осуществляется их дезинфекция.

Любая профилактика, лучше чем «лечение». В ситуации с канализационными трубами это выражение тоже справедливо. Правильный подход к эксплуатации системы водоотведения позволяет минимизировать неприятности, связанные с засорами и, соответственно, затраты на бытовые средства и профессиональные услуги по промывке труб.

Для того чтобы необходимость проведения основательной промывки канализационной системы возникала как можно реже, стоит придерживаться следующих правил:

  • Не следует бросать в сливное отверстие элементы мусора, которые способны формировать трудно устранимые засоры. К нежелательным вариантам мусора относятся: камни, куски тканей, средства гигиены, крупные или клейкие элементы пищи и т.п.
  • Важно использовать специальные фильтрационные сеточки, которые позволяют задерживать крупные элементы отходов;
  • Необходимо периодически проводить профилактическую промывку труб канализации и сифонов;
  • При малейшем намеке на возникновение засора, необходимо произвести диагностику труб и установить характер проблемы. Даже если засор небольшой, не стоит его оставлять «на завтра». Запущенное засорение труб требует больших усилий для устранения, чем в случае со своевременно принятыми мерами.
Промывка труб

Предлагаем профессиональные услуги!
Требуется промывка канализационных труб или консультация по вопросам устранения засоров?

Мы производим профессиональную промывку канализационных труб в частных домах, квартирах, на предприятиях.
Звоните и оставляйте заявку! Команда специалистов оперативно отреагирует на ваш вызов.

Промывка труб канализации в Москве и Московской области
+7 (495) 204-32-24 (круглосуточно)